金寨县人民代表大会常委委员会网站!
您现在的位置:首页 > 机关建设 > 公告通知

关于县第十七届人民代表大会代表资格的审查报告

日期:2016-12-31  作者:人大办   来源:金寨县人大常委会   阅读次数:  字体:[] [] []

关于县第十七届人民代表大会代表资格的审查报告

(20161230金寨县第十六届人大常委会第42次会议通过)

根据选举法的规定和县人大换届选举工作的安排意见。我县第十七届人民代表大会代表名额为257名,实际分配到各个选区的名额为253名。各选区依法选举产生县第十七届人民代表大会代表246名。

20161230日金寨县第十六届人大常委会第42次会议审议,同意县第十六届人大常委会代表资格审查委员会对上述代表的代表资格审查报告,确认这246名代表的选举符合法律规定,代表资格全部有效。在当选的代表中,工人代表18 名,占代表总数 7.3%;农民代表 60 名,占代表总数 24.4 %;专业技术人员 43 名,占代表总数 17.5 %;干部代表 113 名,占代表总数45.9 %;其他12名,占代表总数4.9 %。非中共党员代表69 名,占代表总数 28 %;妇女代表 65名,占代表总数 26.4 %;具有大学本科及以上的代表 138 名,占代表总数56.1%连任代表 91 名,占代表总数37%

附:金寨县第十七届人民代表大会代表名单

金寨县人大常委会

20161230

金寨县第十七届人民代表大会代表名单

 

金寨技师学院(职业学校)(2名)

王先根       

金寨现代产业园区(8名)

杨传银     吴叶娟() 尹家勤() 刘会俊 

       詹绍军     朱文军       ()

梅山镇(35名)

傅绍萍() 曹俊新     董晶晶() 潘景平

刘泽菊()                  

李仕秀() 陈家国               

叶章科     吴为中       () 李学友 

黄劲松     马昌如               

冯少军            刘大国     朱光兵 

       邵先梅() 张再龙       ()

房扬晟     陶丛彬       ()    

杨晓东     陈永梅() 王陆军

白塔畈镇(14名)

              虞元俊     曾凡豪 

       袁宏合     易淑祥     袁圣华  

  () 蒲星光     袁自霞() 陈冬梅()  

尹家会() 苏晓婷()

麻埠镇(8名)

刘正高     田显青     程习华     乐绪芹()

方华()   储友家     高秀伟     刘兴俊

汤家汇镇(17名)

蔡黎丽()        何符群() 刘泽祥  

项习君                     ()

徐海霞() 邵先成     张智勇       (

毛克龙       () 李隆双     何昭炳 

杨清文

南溪镇(18名)

王思春            冯延龄        

  旭     程东田            孙用奇    

  () 蔡章琪     王剑涛     李国红()

张英鸿     刘红玉()        吴代才 

  () 廖荣山

张冲乡(5名)

夏云培     冯玉喜     吴晓娟(徐士武   

房扬国

油坊店乡(9名)

漆学胜     余玉浩     刘法震     王继宝  

刘庆菊()   () 王翠青() 蒋诗久  

龚善军

青山镇(10名)

潘东旭     郑国珍     卢光学     曹作义 

       杨先平() 阮仁杰() 昌从政 

        

燕子河镇(12名)

张元林     汪承平     徐生造       (

黄世钊     方明传     朱先富      

王功广     江银()   林琴()   王之群()

长岭乡(7名)

汪洪涛     蔡先定     陈奎松        

       方宗灼()  

天堂寨镇(7名)

卢士传       () 袁新林     肖扬凌 

黄惠丽() 王际洲     黄桂先

吴家店镇(10)

       朱成亮     戚家乐     姜自玺 

周发宏            方卉()   王宇新

黄治康       ()

关庙乡(5名)

沈庭东     郑立平     陈代运   郑其一 

郭淑娟()

沙河乡(6名)

周其国     李卫佳     刘当晏     雷娜娜(

  () 李文海

果子园乡(5名)

李明安            李云峰     王同明 

高海贵

斑竹园镇(8名)

       熊国清     张贻胜     黄遵碧() 

王绍志     漆学文     吴泽明       ()

                     

花石乡(6名)

王玉宝     张传勇            姜晓娟(

         ()

古碑镇(15

赵锦文() 梅春富       () 付建民 

余心愿() 黄先锋               

梅春典            汪晓云() 罗世月

李守成            高业林

槐树湾乡(10名)

  () 陈柏林            童秀琳()

汪亚男() 龚晓坤     张泽平     袁文刚 

朱宽江     詹治干 

                  双河镇 (9名)

何恩福     罗先喜     陈贤禄     程晓鹏 

  ()   () 王凯杰     冯雨洁(

程东中

全军乡(5名)

叶乃友     陈绵军     胡双元() 敖其兴 

黄正先

桃岭乡(10名)

吴玉霞() 陈先志     丁庭胜     叶乃扩

       徐生富     张金全     洪达青()

        

铁冲乡(5名)

洪尚全     李成松     汪宏文     王合武   

  ()